26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. 26.04.2013

27 лет назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла самая крупнейшая экологическая катастрофа XX века, последствия которой изменили судьбы почти трех миллионов россиян.

Победа в битве с атомной стихией была одержана благодаря мужеству и самопожертвованию специалистов – атомщиков, военных строителей, механизаторов, а также представителей других профессий.

Отмечая эту дату, мы отдаем дань памяти и глубокого уважения участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Наш долг не забывать тех, кто рисковал своей жизнью, здоровьем, в час испытаний встав на защиту не только страны, но и всего человечества.

Уважаемые участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, выражаем Вам признательность и благодарность за честно выполненный долг перед Родиной. Здоровья, благополучия вам и вашим родным!

В.Гукалов, исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район,

И.Горелко, председатель Совета муниципального образования Ленинградский район.