05:35 19.05.2024

XX Сельские спортивные игры Кубани

XX Сельские спортивные игры Кубани 26.04.2013

На центральном стадионе ст.Ленинградской завершились финальные игры XX сельских спортивных игр Кубани по городошному спорту. 26 команд муниципальных образований края боролись за призовые места.

В предварительном раунде лучший результат показали ленинградцы, но предстояли ещё финальные поединки. В четверть финале наша команда взяла верх над спортсменами Динского района. Успешно шли к медалям и остальные лидеры. Городошники Гулькевического района переиграли команду Кореновского района, а крымчане спортсменов Усть-Лабинска.

В полуфинале ленинградцы переиграли кущёвцев, а крымчане, в интереснейшей борьбе, буквально вырвали победу у Гулькевичей, и вышли в финал.

Упорным был матч за «бронзу». Только в серии «пенальти», выиграв всего один городок, победили спортсмены Гулькевического района. Финальный матч проходил под диктовку ленинградцев. Лидеры обеих команд заслуженные мастера спорта России – В. Духанин и С. Смигунов, были в ударе, и выбивали, практически всё. И здесь сказалась лучшая психологическая подготовка ленинградцев. Они за счёт опыта и мастерства довели матч до победы.

Чемпионами XX сельских спортивных игр Кубани в составе сборной Ленинградского района стали – Василий Духанин, Сергей Садчиков и Максим Духанин. На втором месте команда города Крымска, и на третьем, сборная Гулькевического района.

По окончании соревнований заместитель главы С.Г. Эпп, и представитель министерства физической культуры и спорта края С.В. Потанин вручили призёрам кубки, медали и почётные грамоты. Следующий вид спорта, в зачёт XX сельских игр Кубани, где спортсмены нашего района имеют реальные шансы на призовые места – гиревой спорт.

Будем надеяться на победу!

Отдел ФК и спорта

администрации муниципального образования Ленинградский район