Состоялось совещание по проведению детской оздоровительной кампании 2013 года

Состоялось совещание по проведению детской оздоровительной кампании 2013 года 17.05.2013

16 мая 2013 года в районной администрации состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в режиме видеоселекторного совещания по теме: «О готовности к проведению детской оздоровительной кампании 2013 года» под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачева.

В совещании приняли участие руководители управлений федеральных органов исполнительной власти по Краснодарскому краю, исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, члены краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район В.Н.Гукалов, заместитель главы муниципального образования, председатель районной межведомственной комиссии С.Г.Эпп, члены межведомственной комиссии, главы сельских поселений, представители территориальных органов внутренних дел, отделов надзорной деятельности.

В рамках видеосовещания губернатором определены основные цели, задачи и перспективы летней оздоровительной кампании 2013 года, расставлены основные приоритеты государственной политики в части защиты несовершеннолетних детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам проведенного совещания районной межведомственной комиссией по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков были определены основные задачи:

1.Обеспечение в приоритетном порядке отдыхом, оздоровлением и занятостью детей, нуждающихся в особой заботе государства.

2.Развитие новых форм отдыха, оздоровления и занятости детей.

3.Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности детей, сопровождение организованных групп детей при перевозках их к месту отдыха и обратно.

4.Активизация межведомственной работы по трудоустройству несовершеннолетних, в приоритетном порядке, находящихся в социально-опасном положении и состоящим на профилактическом учете в КДН и ЗиП муниципального образования Ленинградский район.

5.Обеспечение охватом детей отдыхом, оздоровлением и занятостью не ниже показателей 2012 года.

Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район