06:34 19.05.2024

Администрацией муниципального образования Ленинградский район разработана районная целевая программа «Безопасный Ленинградский район» на 2011-2014 гг 24.05.2013

В рамках реализации Краевых целевых программ, нацеленных на повышение защищенности граждан, администрацией муниципального образования Ленинградский район разработана районная целевая программа «Безопасный Ленинградский район» на 2011-2014 гг.

Целью программы является повышение эффективности работы органов внутренних дел по охране правопорядка, повышение уровня безопасности жителей и гостей станицы путем оснащения улиц станицы сетью камер видеонаблюдения.

В 2013 году в данную программу решением Совета муниципального образования от 18 апреля 2013 года № 26, внесены изменения, и общий объем муниципального финансирования вырос до 2 млн. руб. Для участия в конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета, подготовлена необходимая конкурсная документация для направления в управление информатизации и связи Краснодарского края.

На первом этапе реализации целевой программы в 2013 году планируется установка 8 IP - видеокамер на территории Октябрьской площади. В течение 2013 – 2014 г.г. количество видеокамер планируется увеличить как минимум вдвое. Весь видеомониторинг будет осуществляться в новом ситуационном центре дежурной диспетчерской службы, который развернут в здании администрации муниципального образования Ленинградский район.

Программное обеспечение и характеристики камер видеонаблюдения позволят распознавать как лица людей, так и государственные регистрационные знаки автомобилей, что в значительной мере окажет помощь отделу внутренних дел муниципального образования Ленинградский район в раскрываемости и пресечении правонарушений.

Отдел ГО и ЧС муниципального образования Ленинградский район