05:34 19.05.2024

Всекубанский турнир по уличному баскетболу (стритбол)

Всекубанский  турнир по уличному баскетболу (стритбол)  05.06.2013

1 июня во всех муниципальных образованиях Краснодарского края – городских, сельских поселениях и районных центрах – стартовал восьмой Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора. Соревнования будут проходить с 1 июня по 8 июля 2013 года в IV этапа.

I этап – соревнования в городских и сельских поселениях, внутригородских округах (с 1 по 10-е июня);

II этап – районные соревнования (с 11 по 13-е июня);

III этап – зональные соревнования (с 17 по 18-е июня);

IV этап – финальные соревнования, которые пройдут в Тимашевске: младшая группа 24-25 июня; средняя группа 1-2 июля; старшая группа 7-8 июля.

Бороться за кубок губернатора участники будут в 3 возрастных группах, где будут задействованы как юноши, так и девушки: младшая группа – 2000-2001 г.р., средняя группа – 1998-1999 г.р., старшая группа – 1996 -1997 г.р.

На Октябрьской площади ст. Ленинградской в День защиты детей на торжественном открытии присутствовали В. Н. Гукалов, исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район; представитель министерства В. В. Карпенко, директор «Центра спортивной подготовки по волейболу № 2»; Г. Д. Чудаков, заместитель главы муниципального образования Ленинградский район; Н. И. Сидак, глава Ленинградского сельского поселения; Л. А. Данилова, начальник управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район.

В. Н. Гукалов выступил с приветственным словом. Пригласил всех детей и подростков принять участие в турнире, это четыре тысячи детей и подростков данного возраста. Пожелал всем участникам Всекубанского турнира по стритболу честной и бескомпромиссной борьбы, спортивных достижений.

На открытии турнира выступили танцевальный коллектив «Саламандра» (централизованной клубной системы) с брейк-дансом и творческий коллектив из ст.Крыловской с песней « Олимпиада».

Отдел ФК и спорта

администрации муниципального образования Ленинградский район