03:12 19.05.2024

Компенсация за непредоставление места в детском саду

27.06.2013

Уважаемые родители!

В министерство образования и науки Краснодарского края, администрацию муниципального образования Ленинградский район, управление образования участились обращения граждан, имеющих детей дошкольного возраста, о выплате компенсации за непредоставление места ребёнку в детском саду.

Управление образования поясняет, что в июне 2011 года депутатами Государственной Думы был внесён на рассмотрение проект федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании». В нём предусматривалась выплата компенсации за непредоставление ребёнку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования.

Однако 5 сентября 2011 года проект был снят с рассмотрения Госдумой ФС РФ, так как был признан не соответствующим с частью 3 статьи 104 Конституции РФ и пунктом «д» части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы.

В настоящее время отсутствует закон Российской Федерации о выплате родителям компенсации за непредоставление места в детском саду.

По всем вопросам организации дошкольного образования в муниципальном образовании Ленинградский район, работы детских садов, поступления ребёнка в дошкольное образовательное учреждение работает «горячая линия» по телефону: 3-64-47

Начальник управления образования                                                          Л.А.Данилова