03:12 19.05.2024

Зональный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства»

Зональный этап краевого фестиваля-конкурса  «Планета детства» 04.07.2013

В целях реализации Национальной стратегии в интересах детей на 2012 – 2017 годы, утвержденной указом Президента РФ от 1 июня 2012 года № 761, по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края с апреля по ноябрь 2013 года проводится краевой фестиваль-конкурс «Планета детства».

28 июня 2013 года в ст. Каневской состоялся зональный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства».

На зональном уровне Ленинградский район представляли команды-победители муниципального этапа фестиваля: МБОУ СОШ № 8, МБОУ СОШ № 9, МАОУ СОШ № 11. Также в состязаниях фестиваля-конкурса вместе с учащимися приняли участие родители детей, входящих в состав команды, и инспектора ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Ленинградскому району.

21 команда муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в трех состязаниях: «Высший пилотаж», «Суворовский редут», «Веселые и находчивые».

Состязание «Высший пилотаж» посвящено 70-летию подвигов трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина, начавшихся весной 1943 года на Кубани.

Состязание «Суворовский редут» посвящено 230-летию присоединения правобережья Кубани к России благодаря доблести великого полководца Александра Васильевича Суворова.

Команды муниципального образования Ленинградский район достойно проявили себя в соревнованиях. Команда МБОУ СОШ № 9 заняла IIместо в состязании «Высший пилотаж».

Победители и призеры фестиваля награждены грамотами департамента молодежной политики Краснодарского края, министерства образования и науки Краснодарского края, Главного управления МВД России по Краснодарскому краю и памятными подарками – наручными часами, рюкзаками, термо-кружками, блокнотами.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие в зональном этапе краевого фестиваля-конкурса «Планета детства», а команду МБОУ СОШ № 9 поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Отдел по делам несовершеннолетних

администрации муниципального образования