04:54 19.05.2024

Собрание актива Совета молодых депутатов Ленинградского района

Собрание актива Совета молодых депутатов  Ленинградского района 26.07.2013

24 июля состоялось собрание актива Совета молодых депутатов Ленинградского района.

На собрании присутствовал И.А.Горелко, председатель Совета муниципального образования Ленинградский район. Игорь Анатольевич поприветствовал молодых депутатов и поблагодарил их за хорошую работу, особенно за активную деятельность в наведении санитарного порядка вдоль лесополос и дорог.

Молодые депутаты утвердили отчет о результатах деятельности Совета молодых депутатов Ленинградского района за 2 квартал 2013 года, а после перешли к рассмотрению писем Законодательного Собрания Краснодарского края.

Единогласно поддержали Ставропольскую Думу в обращении «К Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации о принятии федерального закона, ограничивающего оборот портативных газовых зажигалок и баллончиков газа для их заправки среди несовершеннолетних».

Несмотря на то, что запрос, сделанный председателем Совета молодых депутатов Еленой Шереметьевой, в МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» по случаям отравления газовыми зажигалками показал, что на территории района за 1-е полугодие 2013 года случаев отравления нет, молодые депутаты решили обязательно взять на контроль вопрос оборота газовых зажигалок и баллончиков газа для их заправки среди несовершеннолетних на территории Ленинградского района.

Ознакомились молодые депутаты и с условиями третьего тура краеведческого конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины». Они решили провести разъяснительную работу с жителями своих поселений о конкурсе, поскольку он имеет значимость в воспитании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения в деле сохранения исторического наследия и памяти о лучших жителях.

Однако особое внимание в решении текущих вопросов молодые депутаты остановили на участии памятника Екатерины II, расположенного в Екатерининском сквере столицы Краснодарского края, в конкурсе главных достопримечательностей страны «Россия 10». На сегодняшний день памятник находится на 7-м месте из 80-ти. В виду этого молодые депутаты как патриоты своего края отправили смс-сообщения в поддержку одного из главных символов Кубани и решили проинформировать жителей своих сельских поселений о ходе конкурса.

В завершении рассматриваемых вопросов молодые депутаты обсудили план работы на август, решили не останавливаться на достигнутом и работать еще активнее, еще качественнее.

Отдел по организационной работе и взаимодействию

с органами местного самоуправления администрации

муниципального образования Ленинградский район