Спортивные выходные.

Спортивные выходные. 13.08.2013

10 августа в Ленинградском районе на Центральном стадионе ст. Ленинградской состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Не осталось это мероприятие без внимания молодых депутатов района. Елена Шереметьева председатель Совета молодых депутатов Ленинградского района, Татьяна Фатина молодой депутат Западного сельского поселения и Наталья Буряк молодой депутат Новоуманского сельского поселения пришли поздравить с праздником всех работников, связанных с развитием физической культуры и спорта на территории Ленинградского района.

– Сегодня вопросам развития физической культуры и спорта уделяется особое внимание. Однако качественное развитие физкультуры и спорта невозможно без людей, работающих в этой сфере. Благодаря их инициативе, энтузиазму, профессиональному мастерству и опыту, увлеченности своим делом и желанию достичь новых спортивных высот развитие физической культуры и спорта на территории Ленинградского района носит активный характер, - отметила Е.Шереметьева. – Эти люди действительно достойны уважения! Хочется выразить им искреннюю благодарность за добросовестный труд и пожелать всем работникам сферы физической культуры и спорта крепкого здоровья, благополучия и успехов в их нелегком деле!

Однако для молодых парламентариев это был не просто спортивный праздник. Как говорится «они решили совместить приятное с полезным».

В этот день молодые депутаты в рабочем порядке провели мониторинг состояния многофункциональных спортивно-игровых площадок, расположенных на территории района. Так Елена Шереметьева, Татьяна Фатина и Наталья Буряк побывали на спортивных площадках ст. Ленинградской, а молодой депутат Крыловского сельского поселения Лилия Малий обследовала состояние спортивной площадки ст. Крыловской Ленинградского района. Депутаты оценили благоустройство спортивных площадок: состояние твердого покрытия площадок и разметку игровых полей, наличие и состояние сеток и баскетбольных щитов, исправность приборов освещения, наличие и состояние мест для болельщиков и запасных игроков, а также обследовали их на предмет безопасности: наличие целостного ограждения, закрывающегося входа на территорию и, конечно же, на исправность всех спортивных сооружений.

– Лето – это любимая пора детей, поскольку в этот период у них самые длинные каникулы. Однако для родителей это время насущной проблемы – чем занять ребятню. В последние годы родители все чаще прибегают к занятости детей в летний период на спортивных площадках. Именно поэтому очень важно следить за безопасностью на этих объектах, - пояснила Наталья Николаевна Буряк.

Т.Фатина