31 августа 2013 года — День Всероссийского экологического субботника — "Зеленая Россия" 21.08.2013

Администрация муниципального образования Ленинградский район информирует о проведении акции «Всероссийский экологический субботник — «Зеленая Россия» в рамках «Года охраны окружающей среды», который состоится 31 августа 2013 года.

Целью мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов. Предполагается, что в акции примут участие более 10 млн. человек по всей стране, в том числе представители общественных организаций и движений, крупного, малого и среднего бизнеса, неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды.

Программа акции включает развлекательные и обучающие мероприятия для детей и образовательные программы для взрослых, сбор мусора.

Организатором акции выступает общественные экологические движения и Российский экологический фонд "ТЕХЭКО", президентом которого является экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Всероссийский экологический субботник — “Зеленая Россия” широко представлен в интернете: работают группы в социальных сетях и сайт акции, через который каждый обратившийся сможет присоединиться к субботнику в одной из точек уборки в любом из регионов, а также внести свои предложения.

Всероссийский экологический субботник — “Зеленая Россия” прежде всего, призывают общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому самостоятельно включиться в их решение.

Внесите свою лепту в защиту окружающей среды!

Ведущий специалист производственного

отдела управления сельского хозяйства и

продовольствия администрации                                                                                                         И.Л.Иванова