«Я выбираю спорт!»

«Я выбираю спорт!» 04.09.2013

Спортивные школы города Краснодара и Краснодарского края проведут 7 сентября день открытых дверей.

По инициативе Минспорта России по всей стране, в том числе в каждом муниципальном образовании Краснодарского края, в этот день пройдет Всероссийская акция «Я выбираю спорт!», цель которой привлечение детей и молодежи для занятий в учреждениях спортивной направленности.

В краевой столице главное мероприятие начнется в сквере имени Г.К.Жукова на ул. Красной, напротив здания администрации края в субботу, 7 сентября, в 12-00.

36 краевых спортивных учреждений – Центров спортивной подготовки и школ олимпийского резерва, и 11 муниципальных спортивных школ будут представлять свои отделения и секции по 57 видам спорта. Возле стендов каждой спортшколы тренеры и сотрудники будут консультировать всех желающих и осуществлять предварительный прием детей в спортивное учреждение.

Воспитанники этих спортивных школ здесь же, у арки Героев, представят свои виды спорта в показательных выступлениях: спортивную гимнастику и акробатику, бокс, различные виды единоборств и другие виды. Как всегда восхитительны и грациозны будут представительницы художественной и эстетической гимнастики, ведь главным режиссером праздника является Татьяна Полионова - директор краевой СДЮСШОР по художественной гимнастике.

На проезжей части улицы Красной между Гимназической и Ленина разместятся спортивные площадки, где каждый желающий сможет проверить свои силы в стритболе, гандболе, мини-футболе или настольном теннисе. Победителей многочисленных конкурсов ждут призы от спортивных школ и регионального министерства спорта.

На стритбольной площадке наставниками начинающих станут игроки молодежной команды «Локомотив-Кубань». Гандбольные «фишки» покажут воспитанники училища олимпийского резерва по игровым видам спортаи игроки ГК «СКИФ», а футбольным финтам научат учащиеся краевой СДЮСШОР № 5 по футболу.

Праздник «Я выбираю спорт» начинает целый ряд мероприятий в течение сентября, которые проведут спортшколы Краснодара и края по популяризации спорта привлечению новых учащихся.

О мероприятиях в других городах и районах края можно узнать в органах управления физической культурой и спортом муниципальных образованиях: http://www.kubansport.ru/department/units/.

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края