06:09 19.05.2024

Вниманию инвесторов! Предлагается для реализации инвестиционный проект по строительству завода по производству листового флоат-стекла 06.08.2013

Администрация муниципального образования Ленинградский район предлагает для реализации перспективный инвестиционный проект по строительству завода по производству листового флоат-стекла.

Суть проекта: создание эффективного производства листового флоат-стекла, способствующего удовлетворение спроса на качественные строительные материалы в Ленинградском районе и в Краснодарском крае в целом. Проектная мощность предприятия 5,0 – 6,0 млн. кв. м листового стекла в год.

Для обеспечения данной производственной мощности предполагается установка одной флоат-линии. В качестве источника сырья (песка) предполагается возможное использование месторождений Ростовской области и Краснодарского края, в частности в ст. Самарской (удалённость от объекта строительства около 80 км). Наиболее подходящие для целей использования в производстве по данному проекту пески (строительные, формовочные, стекольные) можно привозить также с таких месторождений, как Кропоткинское – силикатные пески, Сенновское - плиоценовые пески стекольные, Горячеключевское, Каменномостское, Щербаковское, Новоплатнировское, Северное (у г. Кореновска), Славянское и др.

Общая стоимость проекта 2690,6 млн.рублей (прямые инвестиции). Строительство планируется осуществить в течение 1,5-2-х лет. Срок окупаемости проекта 6,5 лет при внутренней норме рентабельности инвестиций - 11,83 % годовых и индексе доходности инвестиций равном - 0,82.

Под строительство завода выделяется земельный участок, площадью 9,0258 га в промышленной зоне ст. Ленинградской, расположенный в 1 км от автомагистрали краевого значения «ст. Староминская – ст. Ленинградская – ст. Павловская» и в 700 м от ближайших железнодорожных путей ж/д ст. «Уманская»; автодорога местного значения и точки подключению к электро- газоснабжению находятся в границах земельного участка.

Основными отраслями-потребителями листового (флоат) стекла являются строительство, автомобилестроение, производство мебели и бытовой техники.

По вопросам участия в проекте обращаться: Администрация муниципального образования Ленинградский район 353740, ст. Ленинградская Краснодарского края, ул. Чернышевского, 179, первый заместитель главы муниципального образования Вадим Григорьевич Прокопец, +78614571375, adminlenkub@mail.ru