03:12 19.05.2024

Вниманию инвесторов! Предлагается для реализации инвестиционный проект по строительству консервного завода по переработке овощей и фруктов в поселке Первомайском Ленинградского района. 07.08.2013

Администрация муниципального образования Ленинградский район предлагает для реализации инвестиционный проект по строительству консервного завода по переработке овощей и фруктов в поселке Первомайском Ленинградского района.

Завод рассчитан на переработку 5,0 тыс. тонн плодов и овощей в год.

Предусматривается установка на объекте высокотехнологичного современного оборудования, которое позволит обеспечить производство широкого ассортимента плодоовощных консервов и соков. Годовой объем производства продукции:

- овощные консервы в ассортименте – 7500 туб;

- консервированные фрукты в ассортименте – 3 775 туб.

Стоимость проекта- 100,0 млн. руб., срок строительства- 1,5 года. Период окупаемости инвестиций- 5,5 лет при внутренней норме рентабельности инвестиций- 38% годовых и индексе доходности инвестиций, равном 1,03.

Под строительство завода выделяется земельный участок, площадью 20000 кв.м, категория «земли населенных пунктов», расположенный в пос. Первомайском Ленинградского района. Участок находится в 15 км от автодороги регионального значения «ст. Челбасская – ст. Крыловская – ст. Ленинградская», автодорога местного значения прилегает к участку; ближайшая железнодорожная станция «Уманская» находится в 15 км от земельного участка. Точки подключения инженерно-технической инфраструктуры расположены в границах земельного участка.

В качестве сырьевого рынка предполагается использовать продукцию, традиционно выращиваемую сельскохозяйственными предприятиями и личными подсобными хозяйствами граждан в южной климатической зоне. Рынок потребителей продукции –торговые предприятия района и края в целом, возможна поставка в северные регионы.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ленинградский район 353740, ст. Ленинградская Краснодарского края, ул. Чернышевского, 179.

Первый заместитель главы муниципального образования Вадим Григорьевич Прокопец,+78614571375, adminlenkub@mail.ru