04:03 19.05.2024

Вниманию инвесторов! Предлагается для реализации инвестиционный проект по строительству мясоперерабатывающего комплекса в поселке Октябрьском Ленинградского района. 08.08.2013

Предлагаемый к строительству объект включает строительство производственного здания и установку современного высокотехнологичного оборудования по производству мясопродуктов (2 технологические линии для забоя скота, линия по производству колбас, холодильное оборудование). Проектная мощность предприятия- производство 1,5 тыс. тонн продукции в год (в т.ч. мясо -720 тонн; копченые мясопродукты- 500 тонн; колбасные изделия – 280 тонн).

Стоимость проекта - 60,0 млн. рублей, период окупаемости 3 года при внутренней норме рентабельности 65 % годовых и индексе доходности инвестиций равном 1,82.

Под строительство завода выделяется земельный участок, площадью 10000 кв.м, категория «земли населенных пунктов», расположенный в пос. Ок-тябрьском Ленинградского района. Участок находится в 100 м от автодороги регионального значения «ст. Стародеревянковская- ст. Ленинградская- ст. Кисляковская», автодорога местного прилегает к участку; ближайшая железнодорожная станция «Уманская» находится в 15 км от земельного участка. Точки подключения инженерно-технической инфраструктуры расположены в границах земельного участка.

Маркетинговыми исследованиями выявлены на ближайшие годы тенденции ускоренного роста рынка колбас и прочих мясопродуктов. Наиболее динамично прогнозируется развитие сегментов сырокопченых и сыровяленых продуктов. Таким образом, предлагаемый инвестиционный проект экономически обоснован на долгосрочную перспективу и направлен на повышение уровня продовольственной безопасности региона .

Реализация проекта позволит обеспечить население Ленинградского и близлежащих районов качественными продуктами по доступным ценам

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ленинградский район 353740, ст. Ленинградская Краснодарского края, ул. Чернышевского, 179.

Первый заместитель главы муниципального образования Вадим Григорьевич Прокопец,+78614571375, adminlenkub@mail.ru