Строительство оранжерейно-тепличного комплекса в Первомайском сельском поселении 26.08.2013

Администрация муниципального образования Ленинградский район предлагает для реализации инвестиционный проект по строительству оранжерейно-тепличного комплекса в Первомайском сельском поселении.

Проект предусматривает строительство оранжерейно-тепличного комплекса в Первомайском сельском поселении Ленинградского района с целью организации эффективного производства экологически чистой продукции: овощей, зеленных культур и цветов в защищенном грунте.

Проектная мощность комплекса: объем годового производства овощей и зеленных культур- 248,0 тонн; цветов – 500 тыс. шт. Для обеспечения данной производственной мощности планируется строительство производственного тепличного модуля, площадью 3500 кв. м и вспомогательных помещений, а также установка автоматизированного технологического оборудования.

Общая стоимость проекта -8,0 млн. руб. (прямые инвестиции). Строительство планируется осуществить в течение 1 года; срок окупаемости проекта- 4,9 лет. Под строительство выделяется земельный участок, площадью 10000 кв. м, расположенный в пос. Первомайском Ленинградского района Краснодарского края, в 50 м от автомобильной дороги краевого значения и в 20 м от дороги местного значения; расстояние до ближайшей железнодорожной станции «Уманская» составляет 21 км. Участок относится к категории земель населенных пунктов, обременения и ограничения отсутствуют. Расстояние до точек подключения составляет: электроснабжение-160 м; водоснабжение- 260 м (возможна артскважина); газоснабжение – 209 м.

Основными потребителями овощной и зеленной продукции является население региона, возможны поставки в районы крайнего севера и крупные промышленные центры. Цветы (цветочная рассада) возможно использовать для поставки в специализированные компании, занимающиеся благоустройством населенных пунктов Ленинградского и близлежащих районов.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ленинградский район 353740, ст. Ленинградская Краснодарского края, ул. Чернышевского, 179. Первый заместитель главы муниципального образования Вадим Григорьевич Прокопец, +78614571375, adminlenkub@mail.ru.