02:24 19.05.2024

Строительство мини-завода по производству соевых продуктов в Первомайском сельском поселении 27.08.2013

Администрация муниципального образования Ленинградский район предлагает для реализации инвестиционный проект по строительству мини-завода по производству соевых продуктов в Первомайском сельском поселении.

Проект предусматривает строительство производственных помещений и установку высокотехнологичного оборудования для переработки сои и производства соевых молочных продуктов, текстурированного соевого белка, соевой муки и комбикормов. Основным сырьем для производства продукции является соя, выращиваемая сельскохозяйственными организациями Ленинградского района.

Проектная мощность завода-производство 5,0 тыс. тонн готовой продукции в год. Стоимость проекта -30,0 млн. рублей (прямые инвестиции), период окупаемости 4,4 года при внутренней норме рентабельности инвестиций -26,0 % годовых и индексе доходности инвестиций равном 1,06.

Под строительство завода выделяется земельный участок из категории «земли населенных пунктов», площадью 5000 кв.м, расположенный в пос. Первомайском Ленинградского района Краснодарского края, обременения и ограничения отсутствуют. Земельный участок расположен на расстоянии 1 км от автодороги краевого значения, автодорога местного прилегает к участку; ближайшая железнодорожная станция «Уманская» находится в 21 км. Точки подключения инженерно-технической инфраструктуры расположены на расстоянии от земельного участка: электроснабжение- 156 м; газоснабжение – 196 м; водоснабжение-227 м (возможна артскважина).

Планируемый ассортиментный перечень продукции мини- завода по производству соевых продуктов ориентирован на производителей диетического питания, региональные торговые сети, животноводческие комплексы, возможна поставка в другие регионы и на экспорт.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ленинградский район. 353740, ст. Ленинградская Краснодарского края, ул. Чернышевского, 179. Первый заместитель главы муниципального образования Вадим Григорьевич Прокопец, +78614571375, adminlenkub@mail.ru