Строительство мини-пищекомбината (производство мясных, овощных полуфабрикатов) в хуторе Куликовском 29.08.2013

Администрация муниципального образования Ленинградский район предлагает для реализации инвестиционный проект по строительству мини-пищекомбината (производство мясных, овощных полуфабрикатов) в хуторе Куликовском.

Проект предусматривает строительство производственных помещений и установку высокотехнологичного оборудования для производства замороженных полуфабрикатов: мясных (пельмени, вареники, голубцы, котлеты) и овощных. Основным сырьем для производства является экологически чистая продукция, выращиваемая сельскохозяйственными организациями Ленинградского района.

Проектная мощность завода- производство 5,0 тыс. тонн готовой продукции в год.

Стоимость проекта -21,0 млн. рублей (прямые инвестиции), период окупаемости 3,7 года при внутренней норме рентабельности инвестиций -19,0 % годовых и индексе доходности инвестиций равном 1,34. Срок строительства объекта – 1 год.

Под строительство завода выделяется земельный участок из категории «земли населенных пунктов», площадью 10000 кв.м, расположенный в хуторе Куликовский Ленинградского района Краснодарского края, обременения и ограничения отсутствуют.

Земельный участок расположен на расстоянии 2 км от автодороги краевого значения, автодорога местного прилегает к участку; ближайшая железнодорожная станция «Кисляковская» находится на расстоянии 8км. Точки подключения инженерно-технической инфраструктуры расположены на расстоянии от земельного участка: электроснабжение- 10 м; газоснабжение – 30 м; водоснабжение- 30 м (возможна артскважина).

Планируемый ассортиментный перечень продукции мини-пищекомбината ориентирован на местные и региональные торговые сети, возможна поставка в другие регионы и на экспорт.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ленинградский район. 353740, ст. Ленинградская Краснодарского края, ул. Чернышевского, 179. Первый заместитель главы муниципального образования Вадим Григорьевич Прокопец, +78614571375, adminlenkub@mail.ru.