03:12 19.05.2024

Лучшие в крае

Лучшие в крае 16.09.2013

С 6 по 9 августа в Апшеронском районе состоялся очередной краевой туристический слет среди инвалидов по зрению. В нем приняли участия 14 команд со всего Краснодарского края, в том числе и команда из ст. Ленинградской организации слепых.

На соревнованиях ставили палатки, вязали туристические узлы, разжигали костер на время, переходили горную реку в брод, определяли азимут, оказывали первую доврачебную помощь, определяли съедобные и не съедобные растения, преодолевали овраг по натянутым канатам. Интересно проходили конкурсы художественной самодеятельности, стенгазет, поваров, вымпелов и эмблем. По итогам четырех дневных соревнований мы заняли первое общекомандное место, завоевали золотые медали и получили 2 кубка, от министерства по физической культуре и спорту Краснодарского края и от президента ВОС.

С 4 по 6 сентября в г. Ейске на базе отдыха «Прибой» состоялся Краевой спортивно – культурный фестиваль «Современная мозаика». На звание лучшей претендовала 19команд, в том числе и наша.

В программу соревнований входили спортивные состязания и конкурсы для инвалидов по зрению:

«Доберись до цели», «Точный поворот», «Гусеница», «Три в одном», а так же конкурс художественной самодеятельность и многое другое!

По итогам соревнований наша команда так же заняла первое место, получила кубок, почетную грамоту и памятные подарки, тем самым доказав что мы являемся одной из лучших команд в крае.

Так же в этом году все желающие члены нашей организации смогли отдохнуть и получить массу ярких впечатлений и заряд бодрости на побережье Азовского моря.

От вей души благодарим главу района Владимира Николаевича Гукалова и главу Ленинградского сельского поселения Сидак Николая Ивановича за финансирование, помощь и поддержку в организации вышеуказанных мероприятий.

Председатель Ленинградской

организации слепых В. Г Лексашов