04:19 19.05.2024

Ленинградцы отпраздновали день рождения района

Ленинградцы отпраздновали день рождения района 16.09.2013

В минувшие выходные на Октябрьской площади ст. Ленинградской состоялось празднование Дня Ленинградского района и ст. Ленинградской.

Программа праздничных мероприятий ко Дню Ленинградского района и ст. Ленинградской была яркой и насыщенной в течение всего дня. Важным событием в жизни района стало открытие спортивной площадки по ул. Западной СОШ №6. Ребята сразу оценили открытие новой спортивной площадки, сыграв в мини-футбол.

В течение всего работали интерактивные площадки, а также аттракционы для детей.

По сложившейся традиции на территории Октябрьской площади была организована презентация казачьих подворий сельских поселений «Фестиваль кубанских пирогов», на которой каждый житель района смог отведать на вкус настоящие кубанские пироги.

На торжественной церемонии открытия праздника чествовали почетного гражданина Ленинградского района 2013 года, в этом году им стала Нина Пантелеевна Фоменко, заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, кандидат сельскохозяйственных наук.

Выступление творческих коллективов Ленинградского района и фолк – группы «Ярохмель» не оставила никого равнодушным.

В завершении мероприятия всех ожидал праздничный салют.

Отдел по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации муниципального образования Ленинградский район