05:34 19.05.2024

Спортплощадок стало больше

Спортплощадок стало больше 24.09.2013

В последние годы в нашем районе большое внимание уделяется строительству спортивных объектов, привлечению молодежи к занятиям в спортивных кружках и секциях. Поэтому ярким событием Дня района стало открытие новой, пятой по счёту, спортивной площадки по улице Западной на территории СОШ №6.

Разделить радость с коллективом школы прибыли глава муниципального образования В.Н. Гукалов, его заместитель Л.Н. Нечепоренко, председатель районного Совета депутатов И.А. Горелко, глава Ленинградского сельского поселения Н.И. Сидак, руководитель управления образования Л.А. Данилова, делегации школ и дошкольных учреждений райцентра. После построения колонны В.Н. Гукалов, Н.И. Сидак и капитан дворовой площадки учащийся СОШ №6 Никита Фёдоров перерезали алую ленту. Далее мероприятия продолжились на самой спортивной площадке. Перед учащимися и гостями выступили В.Н. Гукалов, Н.И. Сидак, И.А. Горелко, Л.А. Данилова, директор СОШ №6 А.Д. Шевченко.

Тепло поздравили школьников и педагогов СОШ №6 с этим радостным событием малыши из детского сада «Берёзка». Их выступлениям долго аплодировали участники праздника. Завершилось торжество футбольным матчем на кубок главы Ленинградского сельского поселения между школьными командами СОШ №№6 и 12. Победили хозяева со счётом 1:0. А первый удар по мячу сделали В.Н. Гукалов и Н.И. Сидак.

В.Осадчий, заместитель главного редактора

газеты «Степные зори»