04:18 19.05.2024

Итоги XII Международного инвестиционного форума «Сочи - 2013»

01.10.2013

29 сентября завершился XII Международный инвестиционный форум «Сочи-2013».

Делегация Ленинградского района во главе с В.Н.Гукаловым приняла в его работе активное участие. Всего на площадке было представлено 19 инвестиционных проектов по приоритетным направлениям экономики на общую сумму инвестиций свыше 4 млрд. рублей. Результатом работы делегации Ленинградского района на форуме «Сочи – 2013» стало подписание 5 инвестиционных соглашений на общую сумму 775 млн.руб., из них 2 соглашения по модернизации производства подписаны с ОАО «Сахарный завод Ленинградский» и ЗАО «Сыродельный комбинат Ленинградский».

Кроме этого, подписано соглашение с инвестором ООО «Ароматы лета», о строительстве в х. Коржи мини – завода по переработке плодо - овощной продукции; с ИП Коротя А.И. - о строительстве здания для размещения детского сада на 140 мест в ст. Ленинградской, а также соглашение с ООО «Мизер», об организации сети общественного питания на территории Ленинградского района на основе строительства новых и реконструкции действующих объектов.

Управление экономического развития и информационных технологий