«Маршрут безопасности»

01.10.2013

30 сентября 2013 года в 13.30 на базе МБОУ СОШ № 5 состоялся передвижной консультативно-информационный пункт профилактики употребления психоактивных веществ «Маршрут безопасности».

Главными участниками стали более 70 старшеклассников МБОУ СОШ № 5. На открытии участников «Маршрута безопасности» приветствовал начальник отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район Соломыкина А.В.; детский психиатр-нарколог МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» Агасарян И.Р.; координатор работы с молодежью МБУ «КЦСОМ» Черноштан А.Н.; учитель начальных МБОУ СОШ № 5 Ляшенко Д.В.

Участники мобильного пункта разделились на 2 группы, каждая из которых отправилась на свой мобильный пункт, где ребят уже ждали профессиональные консультанты. На мобильном пункте «Мое здоровье» Инна Радчиковна провела консультирование школьников по наркозависимости. Александра Николаевна рассказала о волонтерской деятельности на пункте «Я - волонтер». Пункт Дениса Владимировича «В здоровом теле – здоровый дух» оказался самым активным – там играли в теннис и футбол. Ребятам были показаны видеоролики на различные темы, после просмотра которых они высказывали свое мнение на заданную тему.

М.Н.Марченко, заместитель директора МБУ «КЦСОМ»