ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!

ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! 02.10.2013

С 26 по 28 сентября в Подмосковье в рамках всероссийской программы «Ты – предприниматель» прошел специальный семинар для представителей муниципальных образований. Его цель – дать специалистам районных администраций навыки работы с начинающими предпринимателями и молодыми людьми, готовыми открыть своё дело. В семинаре приняли участие специалисты районных администраций из 40 регионов России – от Калининграда до Хабаровска, — включившихся в реализацию федеральной программы «Ты – предприниматель», а также представители малого бизнеса и консалтинговых компаний.

Краснодарский край, а также в целом Ленинградский район представляла начальник отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район Соломыкина Анна Владимировна.

На открытии семинара перед участниками выступил заместитель руководителя федеральной программы «Ты – предприниматель» Дмитрий Герасимов, который рассказал о задачах проекта и особенностях его реализации в 2013-м – 2014-м годах. Первую рабочую встречу семинара провёл известный бизнес-тренер Бари Алибасов - младший, представивший участникам наиболее эффективные схемы взаимодействия Росмолодёжи, областных и районных властей и молодых предпринимателей.
За два дня его участники прошли мастер-классы по управлению проектами на примере региональных этапов программы «Ты – предприниматель» и разработали технологические карты реализации программы в своих муниципальных образованиях.

Отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район