Семья Пожидаевых примет участие во «Всероссийском форуме приемных семей»

Семья Пожидаевых примет участие во «Всероссийском форуме приемных семей» 04.10.2013

Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Аппарата Правительства Российской Федерации 6-9 октября 2013 г. в городе Москве проводит «Всероссийский форум приемных семей».

В Форуме примут участие более 900 родителей. В числе делегатов от Краснодарского края примет участие семья Пожидаевых из Ленинградского района.

Сегодня супруги Пожидаевы воспитывают 10 приемных детей, Елена Вячеславовна ведет большую общественную работу: является членом общественного совета приемных родителей северной зоны Краснодарского края, членом попечительского совета Г(Б)СКОУ школы-интерната станицы Ленинградской, председателем родительского актива приемных родителей муниципального образования Ленинградский район.

В рамках Форума на государственном уровне будут обсуждаться актуальные проблемы поддержки всех видов замещающих семей, вопросы развития форм семейного устройства детей-сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

На полях Форума будут организованы психологические, юридические и методические консультации приемных родителей.

О.В.Зюганова, исполняющий обязанности начальника отдела

по вопросам семьи и детства администрации

муниципального образования Ленинградский район