05:20 19.05.2024

Следить за проведением торгов стало удобнее

Следить за проведением торгов стало удобнее 10.10.2013

1 сентября 2013 года исполнилось три года с момента запуска общероссийского государственного портала www.torgi.gov.ru. Три года назад Интернет-ресурс был запущен как единая «доска объявлений» для информации по аренде федерального имущества. Но уже с 1 января 2011 года на нем стала размещаться информация по аренде имущества субъектов РФ и муниципалитетов. В 2012 году на единый портал введены торги по земельным, лесным участкам и недрам. Текущий год ознаменовался переходом на сайт торгов по приватизации, продаже имущества должников, квотам на вылов водных биоресурсов, водопользованию и отбору управляющих компаний.

Сейчас сайт позволяет найти подходящее предложение о поку­пке государственной земли или леса, предложение об аренде или приобретении в собственность имуще­ства для размещения производственного цеха, магазина или офиса, о покупке квартиры или автомобиля. С появлением сайта www.torgi.gov.ru любое заинтересованное лицо может не только бесплатно найти необходимую информацию о торгах из любой точки планеты, где имеется Интернет, но и проследить за ходом проведения торгов и их результатами.

За время существования сайта успешно реализовано более 300 тыс. государственных и муниципальных объектов. В настоящее время на сайте torgi.gov.ru одновременно размещается порядка 20 тыс. извещений о торгах по всей стране.

Для получения в оперативном режиме интересующей информации, размещаемой на сайте www.torgi.gov.ru, пользователь может настроить подписку в одноименном разделе «Подписка». Есть возможность подписаться как на изменения по конкретному извещению или даже лоту, так и на изменения в разделе новостей и законодательства.

А.Н.Шередекин, начальник отдела имущественных отношений администрации муниципального образования

Ленинградский район