19 октября – День кубанского казачества

19 октября – День кубанского казачества 19.10.2013

Господа казаки,

дорогие казачки и казачата!

Сегодня мы празднуем 317 – ую годовщину образования Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества.

Кубанское казачество всегда было опорой государства. На протяжении многих веков наши предки защищали родную землю за мир и свободу, за спокойную жизнь своих потомков. Огромная сила воли и любовь к своей Родине сделали казаков образцом чести, доблести и достоинства.

Казачество для нас всех — это национальная идея. Оно вновь набирает силу, объединяя все поколения. Современное Кубанское казачье войско состоит из тех, кто радеет за сохранение самобытности Кубани и культуры казачества, беззаветно любит свою Родину. Любовь к Отечеству и отчему дому, уважение к старшим, православная вера и верность семье — вот ценности, которые помогли казакам пережить годы лихолетья, выжить и вновь поднять голову. Теперь наш святой долг — сделать всё, чтобы никогда прошлое, наши истоки не предавались забвению!

Земляки, казаки! Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей малой Родины и великой России.

В.Гукалов, глава муниципального образования Ленинградский район,

И.Горелко, председатель Совета муниципального образования Ленинградский район.