Стабилизация миграционных процессов на территории Ленинградского района

Стабилизация миграционных процессов на территории Ленинградского района 10.10.2013

В целях повышения эффективности взаимодействия по вопросу стабилизации миграционных процессов на территории Ленинградского района ежедневно проводятся оперативно – профилактические мероприятия по проверке фактического пребывания и жительства иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района.

За 9 месяцев 2013 года подразделением совместно с ОМВД России по Ленинградскому району проверено 136 объектов, строительства – 38, торговли-29, транспорта-125, жилого сектора – 99, иной сфере – 19. По результатам поверок выявлено 88 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории района; предоставление российскими гражданами жилого помещения иностранным гражданам, имеющим нарушения режима пребывания на территории района – 15; нарушений миграционного законодательства – 702.

Благодаря слаженной работе всего в текущем году ОУФМС России по Краснодарскому краю в Ленинградском районе вынесено 148 постановлений по административным материалам в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, сотрудниками отделения ОУФМС составлено 115 административных протоколов. Всего в отношении ИГ и ЛБГ наложено административных штрафов – 453 050 рублей, взыскано 270 350 рублей. Сотрудниками полиции 70 административных материалов.

- 17.09.2013г. из прокуратуры Ленинградского района поступило 2 материала по ст.18.15 ч.1 на должностное лицо ИП Абдулаева Талех Мамедали оглы. ОУФМС в Ленинградском районе 25.09.2013 года вынесено постановление по данным материалам – наложено 100 000 рублей, взыскано – 0.

- 24.09.2013 года состоялось заседание суда по 4 административным делам по ст.18.15 ч.1 в отношении юридического лица ООО «Ленинградская птицефабрика» вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 2400 000 рублей.

Накоплен определенный опыт по выдворению иностранных граждан – нарушителей правил пребывания за пределы РФ. За 9 месяцев 2013 года выехали за пределы РФ в добровольном порядке 348 иностранных граждан, по решению Ленинградского суда с содержанием в спец.приемнике г.Армавира и ст.Капанской выдворено - 6 граждан. С 07 октября 2013 года до особого распоряжения проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Заслон», « Барьер «,» Нелегальный мигрант»

Мы надеемся на сознательность и помощь населения. В таком маленьком районе ,как наш, заметен каждый приезжий .По телефонам 3 – 98 – 88,3-79-29,7-25-99 ( «телефон доверия» круглосуточно 3 – 80 - 05), Вы можете сообщить, если что-то покажется Вам подозрительным. Сотрудники подразделения проверят, насколько законно пребывание приезжих на территории края. Если наряду со службами ОМВД России по Ленинградскому району нам будет помогать население, мы сможем законными методами контролировать миграционные процессы на Кубани и предотвратить многие беды.