04:19 19.05.2024

ЛЕНИНГРАДСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОО РФ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ  УЧРЕЖДЕНИЙ И ОО РФ 16.10.2013

Социальное положение современной молодежи в нашем обществе неоднознач­но. Молодежь должна самостоятельно научиться формулировать и решать свои проблемы, добиваться своего места в обществе, по­верить в силу коллектива и в Профсоюз. Во все времена своей деятельности профсоюзы обращали самое пристальное внимание на молодежь, видели в ней продолжателей лучших традиций, будущее. Профсоюзы и сейчас не остаются в стороне, уделяя значительное внимание молодежной политике.

10 октября 2013 года в центральном парке станицы Ленинградской, состоялась 1-я Районная спартакиада отраслевых профсоюзов района, посвященная 65 летию Краевого профобъединения.

В данном мероприятии приняли участие сборные пяти молодежных команд. Одна, из которых была команда «Молодая гвардия» администрации муниципального образования Ленинградский район, занявшая второе место в соревнованиях.

Эстафета проводилась в несколько этапов:

- каждая из команд готовила представление, девиз, герб команды;

- соревнования под лозунгом «Быстрее, выше, сильнее»;

- творческие конкурсы.

Для соревнований командам была оборудована специальная площадка со спортивным инвентарем различных направлений, так что участники смогли проявить свои способности, в том числе в соревнованиях на меткость (дартс), а так же перетягивание каната, ведение мяча с препятствиями и творческие конкурсы!

Мы видим, что проведение подобных мероприятий сплачивает молодых профсо­юзных активистов, позволяет выявить неравнодушных к профсоюзному движению. Для молодежи участие в подобных мероприятиях – возможность пооб­щаться с единомышленниками, обменяться опытом ра­боты, поделиться новыми идеями. Сегодня Профсоюз должен уделять работе с молодежью, обучению профсоюзного актива самое серьезное внимание, ведь грамотные молодые профсоюзные активисты – будущее Профсоюза. Каждый человек одним своим присутствием на Земле меняет мир, и каким будет это влияние, зависит от него. Надо лишь объединить молодежь, и направить эту активность в нужное и полезное русло.