Традиционный осенний туристический слет 2013 года

Традиционный осенний туристический слет 2013 года 18.10.2013

Жизнь показывает, что наиболее успешен в ней тот, кто раньше всего получает возможность видеть мир, свое место в нем… Школьный туризм – возможность проявить себя в новых, непривычных обстоятельствах, удовлетворение жажды романтики, возможность неформального общения друг с другом…

В 14 октября 2013 года в муниципальном образовании Ленинградский район прошел ежегодный осенний туристический слет, посвященный 70-летию окончательного освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В Дубовой роще собрались любители активного образа жизни из школ и колледжей Ленинградского района. Ребята соревновались в прохождении «горной трассы» как в командном, так и в личном первенстве.

Подготовка к слету началась вечером 13 октября – судьи формировали трассу. Ранним утром 14 октября команды начали «слетаться». Мероприятие открылось общим построением участников, прозвучали торжественные гимны, после чего с приветственным словом выступили гости слета: заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Г.Д.Чудаков, глава Ленинградского сельского поселения Н.И.Сидак, начальник учебно-методического отдела Центра развития образования – М.В.Ляшенко. Первыми вышли на старт студенты Ленинградского социально-педагогического колледжа. Волнение присутствовало и у участников, и у руководителей команд. Самым рискованным, но и самым завораживающим своей опасностью, оказался этап с жумарами. Натянутые на высоте 3х метров веревки между деревьями привлекли любителей экстрима. Участок «мышеловка» не оставил чистым ни одного участника. Густой туман, сопровождающий участников на протяжении всего слета, не испортил позитивное настроение и боевой настрой. Перед судьями стояла сложная задача – выбрать победителей. При подведении итогов прохождения дистанции учитывалось время, затраченное на прохождение каждого этапа, и штрафы (1 штраф – 5 минут), заработанные участниками на дистанции.

Победители в командном первенстве ежегодного осеннего туристического слета 2013 года:

I место – Ленинградский социально-педагогический колледж;

ΙI место – СОШ № 11;

ΙIΙ место – Ленинградский технологический колледж.

Победители среди юношей в личном первенстве ежегодного осеннего туристического слета 2013 года:

I место – Матюха Сергей;

ΙI место – Гавва Николай;

ΙIΙ место – Яхно Александр.

Победители среди девушек в личном первенстве ежегодного осеннего туристического слета 2013 года:

I место – Кучер Анна;

ΙI место – Максимчук Вика;

ΙIΙ место – Матюха Ирина.

Победители получили подарки, которые пригодятся им для дальнейшего участия в подобных мероприятиях.

Участие в туристическом слете по праву стало для многих ребят настоящим праздником и ярких впечатлений хватит до следующего туристического слета.