День кубанского казачества в ст. Ленинградской

День кубанского казачества в ст. Ленинградской 22.10.2013

В ст. Ленинградской отпраздновали 317-ую годовщину со дня образования Кубанского казачьего войска.

В торжественном мероприятии приняли участие А.В. Бороденко - начальник отдела образовательных учреждений казачества департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края; Н.С. Перваков - первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска, казачий полковник; В.Б. Бережной - атаман Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, казачий полковник; В.Н.Гукалов - глава муниципального образования Ленинградский район; Г. Меденцев - благочинный Уманского округа, настоятель Свято-Трехсвятительского храма ст. Уманской протоиерей; парадные расчеты: Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Павловского, Староминского, Уманского и Щербиновского районных казачьих обществ, а также кадеты и учащиеся казачьих классов и группы казачьей направленности, расположенных на территории Ейского отдела, члены семей казаков.

В «Свято Трехсвятительском храме» состоялся молебен в честь празднования 317 – годовщины Дня кубанского казачества и образования Кубанского казачьего войска, продолжившийся торжественным маршем по Октябрьской площади станицы Ленинградской. Со знаменательной датой казаков поздравил глава Ленинградского района В.Н.Гукалов. По окончании торжественного марша все участники и гости праздника были приглашены на праздничный концерт и осмотр казачьих куреней.

Отдел по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации

муниципального образования Ленинградский район