«Сады Кубани: проблемы и перспективы»

«Сады Кубани: проблемы и перспективы» 29.10.2013

В Ленинградском районе состоялось заседание круглого стола на тему «Сады Кубани»: проблемы и перспективы», проводимого на базе ООО «Трудовое». В мероприятии приняли участие вице-губернатор Краснодарского края С.В. Гаркуша, первый заместитель председателя Законодательного собрания края И.М. Петренко, главы Ленинградского и Крыловского районов В.Н.Гукалов и С.И.Убийко, представители научного и бизнес – сообщества.

Во главе с руководителем холдинга К.М. Авериным участники «круглого стола» ознакомились с производственным процессом на предприятии ООО «Трудовое». За круглым столом высказывались и обсуждались различные мнения относительно развития отрасли садоводства на Кубани. По мнению участников «круглого стола» выращивание плодовых или ягодных культур ни менее важно, чем выращивание хлеба. Важность этой отрасли понимается и поддерживается краевым руководством.

Итогом встречи стало предложение развития интенсивного садоводства в Краснодарском крае на основе реализации региональных программ.