04:54 19.05.2024

Площадка для игры в хоккей на траве

Площадка для игры в хоккей на траве 05.11.2013

Ярким, запоминающимся событием для детворы из детских дошкольных учреждений района, гостей праздника стало открытие на территории ДОУ №3 площадки для игры в хоккей на траве.

Разделить радость с коллективом детского сада прибыли глава муниципального образования В.Н. Гукалов, председатель районного совета депутатов И.А. Горелко, исполнительный директор федерации хоккея на траве России И.В. Королёва, вице-президент федерации, старший тренер сборной России по хоккею на траве В.А. Конкин, заместители главы Л.Н. Нечепоренко и Г.Д. Чудаков, глава Ленинградского сельского поселения Н.И. Сидак, почётный гражданин Ленинградского района, заслуженный мастер спорта В.М. Духанин, директор ООО «Екатеринодар Строй-Сервис» А.В. Сигуняев, начальник управления образования Л.А. Данилова, руководитель отдела по физкультуре и спорту районной администрации Ю.Д. Подкидышев и другие официальные лица, а также делегации детских садов, родители.

После построений колонны В.Н. Гукалов и И.В. Королёва перерезали алую ленту.

Далее мероприятие продолжилось на самой спортивной площадке. Перед детьми и гостями выступили В.Н. Гукалов, И.В. Королёва, заведующая ДОУ №3 И.Е. Шереметьева.

Владимир Николаевич, в частности, выразил благодарность федерации хоккея на траве, подарившей садику покрытие для поля, ворота, а также спортивный инвентарь – всего на сумму около 1 миллиона рублей, депутатам краевого Законодательного собрания и лично И.М. Петренко, изыскавшим денежные средства для возведения площадки, а также коллективу ООО «Екатеринодар Строй-Сервис», построивший её.

После этого юная землячка, пронесшая олимпийский огонь Олеся Покровская и юный спортсмен Денис Белоусько подняли над площадкой спортивный стяг.

В.Н. Гукалов и И.В. Королёва сделали первые удары клюшками по мячу.

В ходе праздника с развлекательной программой спортивной направленности выступили воспитанники детских садов.

Поприветствовать хозяев прибыли спортивные команды из ДОУ «1, №8, №13 и №35, а также ветераны хоккея на траве, завоевавшие в 1998 году серебряные медали чемпионата России.

Завершился праздник фотографией на память и праздничным фейерверком.

редакция газеты «Степные зори»