Банковские пластиковые карты – преимущества использования

Банковские пластиковые карты – преимущества использования 06.11.2013

Банковские пластиковые карты достаточно быстро вошли в наш обиход. Если двадцать лет назад о них могли только слышать, то сегодня "кредитки" все чаще составляют компанию бумажным банкнотам в наших кошельках. Однако преимущества пластиковых карт не ограничиваются свободным доступом к банковскому счету в любое время дня и ночи, хотя и это важно.

Весьма удобно производить безналичный расчет при помощи банковской пластиковой карты за коммунальные платежи, при оплате покупки в магазине. Карточки также могут принимать во многих сервисах и, конечно, при расчетах в Интернете (оплата покупок, коммунальных платежей, налогов, услуг).

За последнее десятилетие популярным стало получение зарплаты, пенсии, пособий по пластиковой карте. Услуга привлекательна, так как доступ к наличным круглые сутки семь дней в неделю и без ожидания в очереди.

Хозяину пенсионной карточки не приходится ждать работника службы доставки пенсии на дом или стоять в очереди в банке, который зачисляет ежемесячные пенсионные выплаты на счета клиентов.

Пластиковая пенсионная карта открывает доступ к собственным деньгам быстро и без чьей-либо помощи.

Социальная направленность карты состоит в том, что она подходит для людей, которые получают пенсию по старости (в том числе, бывшие военнослужащие), по инвалидности, потере кормильца и другим причинам, назначенным органами социальной защиты или ведомствами, имеющими право назначать пенсию, в том числе из негосударственных пенсионных фондов.

Управление экономического развития и информационных технологий

администрации муниципального образования Ленинградский район