Лучшая борьба - это профилактика

Лучшая борьба - это профилактика 06.11.2013

Под председательством главы района В.Н. Гукалова в малом зале социально-культурного комплекса состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии.

О работе по профилактике наркомании, табакокурения в Ленинградском сельском поселении рассказала специалист по работе с молодёжью, его администратор М.А. Кузнецова.

Об оперативно-служебной деятельности в Ленинградском районе доложил руководитель Павловского межрайонного отделения наркоконтроля А.А. Стрельник. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Ленинградскому району А.И. Сундуков ознакомил с итогами оперативно-профилактической операции «Мак-2013». Детский психолог-нарколог И.Р. Агасарян рассказала о работе наркологической службы центральной районной больницы. Начальник отдела по молодёжной политике администрации района А.В. Соломыкина говорила о том, что делают сотрудники отдела для профилактики наркомании и алкоголизма.

Об итогах работы Уманского районного казачьего общества по уничтожению дикорастущей конопли сообщил атаман Уманского районного казачьего общества П.А. Лях.

Священник Свято-Трёх-святительского храма станицы Ленинградской Константин Мальцев поведал о работе Православной церкви по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Подводя итоги заседания, глава района В.Н. Гукалов нацелил членов антинаркотической комиссии на продолжение профилактической работы.

План антинаркотических мероприятий

План антинаркотических мероприятий в муниципальном образовании Ленинградский район

15 ноября, 13 час., ст. Крыловская, СОШ №4, «У черты, за которой мрак» - круглый стол
18 ноября, 15 час., ст. Ленинградская, ЦНК «Казачье подворье», фестиваль творческой талантливой молодёжи «Молодое поколение выбирает…»
20 ноября, ст. Ленинградская, ЦКС, «Петрушка иностранец» (по произведении. С.Я. Маршака) – театральная постановка по профилактике антинарко
21 ноября, п. Октябрьский, СДК, «Мы хотим жить» - выступление агитбригады. Акция: раздача буклетов «Мы ждем тебя, Олимпиада!»
21 ноября, 13 час. ст. Ленинградская СОШ №13, «Спасибо, не курю!»- беседа о вреде табакокурения
26 ноября, 13 час., ст. Ленинградская, СОШ №2, информационно-консультативный пункт по профилактике психотропных веществ «Маршрут Безопасности»
29 ноября, 13 час., ст. Крыловская, СОШ №4, информационно-консультативный пункт по профилактике психотропных веществ «Маршрут Безопасности»