Стабилизация миграционных процессов на территории Ленинградского района

08.11.2013

В целях повышения эффективности взаимодействия по вопросу стабилизации миграционных процессов на территории Ленинградского района ежедневно проводятся оперативно – профилактические мероприятия по проверке фактического пребывания и жительства иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района.

Так за прошедшую неделю с 31.10.2013 года по 06.11.2013 года проверена поступившая информация от жителей района, казачества, рабочих групп межведомственной комиссии по вопросам миграции при Совете безопасности при главе муниципального образования Ленинградский район о возможном нарушении миграционного законодательства. При проверке предоставленных адресов, составлено 7 протоколов:

- ст.18.8 ч.1 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию) – 2 протокола;

- ст.18.8 ч.2 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового) – 1 протокол;

- ст.18.9 ч.1 (нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в РФ или транзитного проезда через территорию Р Ф иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей) – 1 протоко.

Мы рассчитываем на дальнейшую помощь жителей района. Информацию о подозрительных гражданах вы можете сообщать по телефонам доверия: 3–98–88, 3-79-29, 7-25-99, (круглосуточно 3 – 80 - 05).

Сотрудники ОУФМС, РОВД, администрации и прокуратуры района проверят, насколько законно пребывание приезжих на территории края.

Благодарим за содействие!