Состоялось открытие Мемориальной доски

Состоялось открытие Мемориальной доски 08.11.2013

8 ноября на фасаде здания ОГИБДД ОМВД по Ленинградскому району состоялось открытие Мемориальной доски памяти первого начальника МРЭО ГАИ ОВД Ленинградского района майора милиции Овсянникова Дмитрия Трофимовича.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Ленинградского района В.Н.Гукалов, начальник отдела МВД РФ по Ленинградскому району полковник полиции И.Б.Воловик, глава Ленинградского сельского поселения Н.И.Сидак, председатель Ленинградского районного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов Л.М.Данильченко, ветераны – руководители отдела внутренних дел, ветераны и сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения, родственники Д.Т.Овсянникова.

Место открытия Мемориальной доски выбрано не случайно. Именно благодаря Дмитрию Трофимовичу было построено здание, где сегодня работают сотрудники ОГИБДД. В.Н.Гукалов отметил, что Д.Т.Овсянников достоин того, чтобы о нем помнили сослуживцы, на него равнялись и ставили в пример нынешнему молодому поколению сотрудников отдела внутренних дел.

Глава района, руководство ОМВД РФ, почетные гости возложили венки и цветы к Мемориальной доске памяти майора милиции Дмитрия Трофимовича Овсянникова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.