05:20 19.05.2024

Состоялись общественные слушания

Состоялись общественные слушания 12.11.2013

В социально – культурном комплексе ст. Ленинградской состоялись общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), намечаемого строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Ростов – на – Дону – Адлер».

Участники общественных слушаний, среди которых присутствовали заместители главы района, главы сельских поселений, начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор района А.А.Чуркин, начальник отдела имущественных отношений администрации района А.Н.Шередекин, а также землеустроители ознакомились с докладом ведущего специалиста технического отдела ОАО «Скоростные магистрали» - Мохир В.Г. на тему: «Развитие высокоскоростного и скоростного сообщения в Российской Федерации и в мире», кроме этого, заслушали доклад ведущего специалиста ЗАО «Экопроект» - О.С.Игнатенко, на тему: «Материалы оценки воздействия на окружающую среду строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ Центр – Юг) «Москва – Ростов – на – Дону – Адлер» участок в границах Краснодарского края.

Все поступившие замечания и предложения, а также ответы на них были рассмотрены участниками при проведении общественных слушаний.