9 декабря – День Героев Отечества – памятная дата России

9 декабря – День Героев Отечества – памятная дата России 09.12.2013

Исторически этот день связан с учреждением в 1769 году российской императрицей Екатериной II Императорского Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия - высшей воинской награды.

В 2007 г. Государственной Думой Российской Федерации была установлена памятная дата - День Героев Отечества - с тем чтобы, не только отдать дань памяти героическим предкам, но и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Сегодня мы отдаём дань уважения людям с высоким чувством долга, профессионализмом. Тем, кто своими героическими подвигами, строгой дисциплине способствовали укреплению великого государства, бескорыстно служили Отечеству.

В.Гукалов, глава муниципального образования Ленинградский район,

И.Горелко, председатель Совета МО Ленинградский район