02:23 19.05.2024

12 декабря – День Конституции Российской Федерации – памятная дата России.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации – памятная дата России. 12.12.2013

Уважаемые жители Ленинградского района!

Сегодня мы отмечаем самый главный государственный праздник – День Конституции Российской Федерации!

Основному Закону нашей страны в этом году исполнилось 20 лет. Принятие всенародным голосованием Конституции Российской Федерации стало важнейшим этапом в укреплении государственности, упрочении гражданского мира и согласия. В новейшей истории России 12 декабря 1993 года навсегда останется памятной датой принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами.

Все мы ответственны за судьбу своей страны. Наша гражданская обязанность – знать нормы Конституции и следовать им в повседневной жизни, потому что только такое правомерное поведение каждого из нас приведет к укреплению государства и сделает нашу жизнь по-настоящему достойной.

Дорогие земляки! Желаем вам мира и благополучия, счастья и добра, активного участия в укреплении и развитии родного района, края, России.

В.Гукалов, глава муниципального образования Ленинградский район,

И.Горелко, председатель Совета муниципального образования.