Заслуженные награды - лучшим ТОСовцам

Заслуженные награды - лучшим ТОСовцам 06.12.2013

5 декабря в малом зале ССК ст. Ленинградской состоялась встреча В.Н.Гукалова с активистами органов территориального общественного самоуправления Ленинградского района, которых на сегодняшний день насчитывается 340 человек. Предметом встречи стало подведение итогов деятельности ТОС в 2013 году и задачах на предстоящий период.

В.Н.Гукалов выразил слова благодарности всем неравнодушным общественникам Ленинградского района, особо отметив плодотворные результаты их работы. Ведь за год работы было сделано многое: в рамках благоустройства установлены детские спортивно-игровые площадки в Западном, Белохуторском, Ленинградском сельских поселениях, детский игровой комплекс в Коржовском сельском поселении, а председателем ТОС х. Ромашки Западного сельского поселения Коломоец Г.Ю. была проведена большая работа по замене центрального водопровода по улице Весенней, протяженностью 510 метров и замене индивидуального водоснабжения к каждому дому с установкой индивидуальных приборов учета. В результате 15 дворов в настоящее время имеют качественное и бесперебойное водоснабжение. В х. Коржи, не без помощи ТОСовцев, произведен ремонт и реконструкция водолиний по улицам Комсомольская и Молодежная. Большая работа по благоустройству активно велась в Ленинградском сельском поселении. По инициативе председателя Северного микрорайона ст. Ленинградской В.Н. Гуричевой в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2012-2014 годы» были выполнены ремонтные работы систем уличного освещения по улицам Совхозной и Северной. Проведены работы по ремонту водолиний по улицам Красной, Совхозной, Кущевской. Также произведен ремонт дорожного покрытия по улицам Пушкина, Северной, Курганной, была отгрейдирована улица Чернышевского, отсыпана улица Кубанская в хуторе Андрющенко.

По итогам совещания глава района отметил особую значимость работы ТОСовцев, наградив благодарностями самых активных и трудолюбивых. Ведь в каждом сельском поселении у органов ТОС свой особенный подход к взаимодействию с населением, что помогает совместно благоустраивать поселки и хутора, воспитывать подрастающее поколение, решать вопросы местного значения и прилагать все усилия, для того, чтобы жить в благоустроенном и развивающемся районе.