Организация миграционного контроля на территории Ленинградского района

06.12.2013

Во исполнение решений координационных совещаний по обеспечению правопорядка – Совета безопасности при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края от 27 августа 2013 года № 23-КС «О ходе выполнения решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка – Совета безопасности при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края от 4 июня 2013 года №21-КС «Об организации миграционного контроля на территории Краснодарского края, на заседании Межведомственной комиссии при Совете безопасности по миграционному контролю в Ленинградском районе принято решение о подворовом и поквартирном обходе граждан рейдовыми группами, сформированными из числа участковых уполномоченных, казачества, сотрудников ОФМС, сотрудников районной и сельской администрации, с целью выявления лиц, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, либо пребывающих с нарушениями миграционного законодательства.

Начало проведения подворовых обходов сформированными группами начнется с 9 декабря 2013 года.

Просьба к жителям Ленинградского района, отнестись с пониманием к осуществлению рейдовых мероприятий.

Результата проверок информации, поступившей от жителей района, казачества, рабочих групп межведомственной комиссии по вопросам миграции при Совете безопасности при главе муниципального образования Ленинградский район о возможном нарушении миграционного законодательства с 29.11.2013 года по 05.12.2013 года составлено 4 протокола:

- ст.18.8 ч.1 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию) – 2 протокола;

- ст.18.8 ч.4 повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации- 2 протокола.

Мы рассчитываем на дальнейшую помощь жителей района. Информацию о подозрительных гражданах вы можете сообщать по телефонам доверия: 3–98–88, 3-79-29, 7-25-99, (круглосуточно 3 – 80 - 05).

Сотрудники ОУФМС, РОВД, администрации и прокуратуры района проверят, насколько законно пребывание приезжих на территории края.

Благодарим за содействие!