06:34 19.05.2024

11 декабря 2013 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципального образования Ленинградский район.  12.12.2013

В мероприятия приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также объектов тепло-энергоснабжения Ленинградского района.

На заседании комиссии обсуждался главный вопрос «О введении на территории муниципального образования Ленинградский район режима функционирования «Повышенная готовность» в связи с действующими штормовыми предупреждениями, а так же в целях снижения рисков и смягчения последствий возможных аварийных ситуаций, обусловленных неблагоприятными метеорологическими явлениями по всей территории Краснодарского края

Информацию о состоянии пожарной безопасности в зданиях повышенной этажности и готовности учреждений социальной сферы и жилищного фонда к осенне-зимнему пожароопасному периоду, а также в период проведения новогодних и рождественских праздников озвучил начальник отдела надзорной деятельности по Ленинградскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю В.Г Пятенко. Было подчеркнуто, что вопрос пожарной безопасности особенно актуален в условиях понижения температурного режима.

Также были рассмотрены вопросы «О мерах по обеспечению безопасности населения Ленинградского района на водных объектах в зимнем периоде 2013-2014 годов» и «О заключении соглашений об оперативном взаимодействии и информационном обмене между ЕДДС и дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб».

В ходе обсуждения повестки дня КЧС и ОПБ были даны рекомендации руководителям всех уровней по выполнению конкретных мероприятий в условиях режима функционирования «Повышенная готовность» и определены сроки их исполнения.

Начальник отдела ГО и ЧС

администрации муниципального образования