В станице Ленинградской прошел фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

В станице Ленинградской прошел фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» 17.12.2013

В четвертый раз «Хоровод дружбы» собрал в социально – культурном комплексе ст. Ленинградской представителей самых многочисленных народностей Ленинградского района. В этом году почетными гостями праздничного фестиваля стали представители краснодарской общественной организации польского национально – культурного центра «Единство». Председатель краевой организации А.В. Селецкий подарил от имени общественной организации книги и памятные сувениры главе района В.Н. Гукалову и главе Ленинградского сельского поселения Н.И. Сидак. Для гостей праздника на сцене районного дворца культуры выступили танцевальный ансамбль «Новый свет» и фольклорно – этнографичекский ансамбль «Польские – Квяты».

Фестиваль прочно занял свое место в календаре праздничных дат. По мнению участников фестиваля, наследие не только в том, что бережно хранится в музейных собраниях, в исторических ценностях, оно – и в молодых поколениях, преемниках и продолжателях добрых традиций различных национальностей. В следующем году эстафету празднования фестиваля примут представители армянской национальной культуры.