На Октябрьской площади ст. Ленинградской установили 14 – метровую новогоднюю ель. 25.12.2013

Как показывает практика, Новый Год может быть без снега. И даже без деда Мороза и Снегурочки. Но вот без чего Новый Год немыслим, так это без новогодней елки. В Ленинградском районе полным ходом идет установка зеленых красавиц. В течение многих лет приходилось заниматься активным поиском самой главной живой ели, которая украсит Октябрьскую площадь. Ведь выбирали по определенным параметрам: чтоб рослая была, ветки симметричные, пушистые. Настоящий кастинг, как на конкурсе красоты.

С прошлого года живое дерево заменили искусственным. 14-метровую, 2-тонную, многоуровневую новогоднюю ель устанавливали несколько дней. Пушистая красавица уже принарядилась. Во вторник 24 декабря дан старт праздничным торжествам у главной новогодней елки района. На праздничном открытии участники торжества водили хоровод, пели новогодние песни и делились новогодним настроением. К ним присоединилась и заместитель главы района Лидия Нечепоренко. Приятным сюрпризом стало появление снегурочки в компании сразу нескольких дедов морозов. Горячо любимые детворой и взрослыми сказочные зимние волшебники устроили настоящий праздник.