Владимир Гукалов вручил 30 воспитанникам детских домов ключи от собственных квартир.

10.01.2014

Весной прошлого года в ст. Ленинградской в микрорайоне дома-интерната для ветеранов в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани» коллектив ООО «Сигма» из станицы Павловской приступил к строительству 30-квартирного жилого дома с дальнейшим выкупом его для детей-сирот. В сжатые сроки строителям удалось возвести уютные комфортабельные квартиры, объект сдан в оговоренные договором сроки.

В канун Нового года в центре народной культуры «Казачье подворье» в торжественной обстановке ключи от квартир новосёлам – молодым жильцам вручил глава муниципального образования В.Н. Гукалов.

Выступая перед собравшимися, Владимир Николаевич отметил, что за последние годы благодаря губернатору края А.Н. Ткачёву по программе «Дети Кубани» ключи получили более 2000 детей-сирот, в нашем районе 106. В уходящем 2014 году 30 воспитанников детских домов стали владельцами собственных квартир. На покупку жилья из краевого бюджета выделено 30 миллионов рублей.

-У нас есть подрядчик и мы готовы построить для детей-сирот ещё 4 жилых дома, благоустроить территорию, установить детскую площадку, подчеркнул В.Н. Гукалов.

После церемонии вручения присутствующие сфотографировались на память.

Затем все отправились непосредственно к жилому дому, где в торжественной обстановке В.Н. Гукалов, глава Ленинградского сельского поселения Н.И. Сидак и одна из детей-сирот, обладательница ордера и ключей от квартиры З.Н. Чистякова перерезали алую ленту. Н.И. Сидак поздравил ленинградцев с новосельем, а З.Н. Чистякова выразила признательность краевым властям, а также главе района В.Н. Гукалову за прекрасный подарок к Новому году.