Выездное заседание антинаркотической комиссии

Выездное заседание антинаркотической комиссии 20.01.2014

Среди многих проблем, стоящих сегодня перед обществом на одном из первых мест находится проблема употребления, распространения наркотиков и алкоголя. Именно этой теме было посвящено заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Ленинградского района Владимира Гукалова, которое в этот раз прошло на территории Первомайского сельского поселения.

На заседании районной антинаркотической комиссии глава района подчеркнул важность проведения ранней профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения. Именно профилактическая работа может стать главным оружием в борьбе за жизнь и здоровье не только подрастающего поколения. В нашем муниципалитете по официальной статистике на учете у врача-нарколога состоит 679 человек, 164 из них наркозависимые и 520-алкоголики. Понятно, что на деле тех, для кого вредные привычки уже совсем не привычки, а образ жизни - гораздо больше.

Владимир Гукалов призвал заинтересованные ведомства на постоянной основе проводить мониторинг наркоситуации в районе, обсуждать проблемы и дальнейшие действия органов профилактики на заседаниях антинаркотической комиссии и на заседаниях Советов профилактики сельских поселений.