Мобильные детские сады

Мобильные детские сады 20.01.2014

В прошлом году в станице Ленинградской началось строительство быстровозводимых модульных корпусов на территории трех детских садов № 5, 31 и 12, благодаря вступлению в целевую программу на условиях софинансирования. Их возведение обошлось краевому и местному бюджету более чем в 23 миллиона рублей. В январе все строительные работы были завершены. В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие мобильных детских садов. С новосельем мальчишек и девчонок, а также их родителей поздравили представители районной и поселковой власти.

Глава района Владимир Гукалов подчеркнул значимость появления таких современных модулей в станице Ленинградской. Отдельно стоящие здания для групповых ячеек позволили ввести дополнительно боле 80 мест. Отныне очередь в детские сады среди детей от трех до семи лет в районе ликвидирована. По своему оснащению пристройки соответствуют всем современным требованиям комфорта и безопасности.

Для Ленинградского района, как и для Кубани в целом, создание дополнительных мест для дошколят – одна из главных задач, поэтому работа по ликвидации очередности в детские сады будет продолжена.