Центр занятости населения Ленинградского района информирует работодателей и незанятых инвалидов 22.01.2014

Постановлением губернатора Краснодарского края утверждена программа «Содействие занятости населения на 2014 – 2016 годы», в рамках которой трудоустройство незанятых инвалидов является приоритетным направлением. Работодатели могут рассчитывать на возмещение затрат при оборудовании (оснащении) рабочих мест для трудоустройства людей с ограничениями по здоровью в виде субсидий. Субсидия перечисляется работодателю в размере фактически произведенных расходов, но не более 66, 2 тысяч рублей на одно рабочее место.

Также работодатели могут рассчитывать на возмещение затрат (субсидии) при оплате труда инвалидов, принятых по направлению службы занятости. Субсидия предоставляется работодателю в размере, который не должен превышать установленного федеральным законодательством МРОТ с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Участие в отборе претендентов для получения субсидий в 2014 году могут принимать работодатели независимо от организационно-правовой формы собственности, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, в том числе автономных, бюджетных и казенных.