В пяти муниципалитетах Кубани введен режим чрезвычайной ситуации

В пяти муниципалитетах Кубани введен режим чрезвычайной ситуации 22.01.2014

В регионе в связи с непогодой в нескольких районах введен режим чрезвычайной ситуации, об этом сообщает краевое управление МЧС. Местами в Краснодарском крае прошел ледяной дождь. «Скользкая» ситуация и на ленинградских дорогах. Хотя соответствующие службы, как положено, вышли на зимнюю смену, тем не менее, гололедица стала отмашкой для пресловутого «дня жестянщика». Только за сутки в Ленинградском районе произошло 7 ДТП, пострадавших нет. Пока водители, и пешеходы привыкают к новым погодным условиям, ГИБДД призывает соблюдать правила дорожного движения.

В ближайшее время синоптики обещают плюсовую температуру, а затем - резкое похолодание, так что гололедица на дорогах сохранится. При такой погоде водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Госавтоинспекторы требуютпредельной осторожности и от пешеходов. При переходе дороги необходимо учитывать образование наледи.