05:55 19.05.2024

Торжественный парад в Центре Досуга Молодежи

Торжественный парад в Центре Досуга Молодежи 27.01.2014

В Ленинградском районе череда февральских мероприятий началась с торжественного парада классов (объединений) казачьей направленности и юнармейских отрядов учащихся школ Ленинградского района. Среди гостей праздника были представители районной и поселковой власти, председатель райсовета, ветераны, казаки Уманского районного общества, военком, и гости из соседнего Кущевского района.

С целью сохранения традиций предков, сегодня в районе создано более 40 классов и 4 объединения казачьей направленности, в которых обучается почти 900 ребят. В торжественном параде приняли участие 20 образовательных учреждений. Учащиеся начальных классов. Дипломами были отмечены все отряды. Но конкурс есть конкурс и кто-то всё равно выходит в лидеры. Жюри парада пришлось принять непростое решение. В тройке лидеров оказалось 5 команд. Третье место разделили отряды СОШ № 3 и СОШ № 9, на втором месте оказались ребята из СОШ № 11 и НОШ № 40. А на первое место вышел отряд из СОШ № 4 ст. Крыловской.